Южно-Уральская Книжная Ярмарка #РыжийФест

Челябинская областная универсальная научная библиотека приглашает коллектив и учащихся гимназии на ежегодную Южно-Уральскую Книжную Ярмарку #РыжийФест, которая пройдёт 22-24 сентября 2022 года.

Книжная ярмарка - яркое общественное и культурное событие осени не только на Южном Урале, но и во всём Уральском регионе. Программа ярмарки формируется вокруг центрального события - выставки-ярмарки книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России. Челябинск посетят представители не только столичных и уральских городов, но и Архангельской, Нижегородской и Самарской областей, Республики Коми, Чувашии, Татарстана, Башкирии и Дагестана, а также из Оренбурга, Новосибирска и Волгограда, всего около 80 издательств.

В этом году ключевая тема ярмарки - Культура молодая.

Что говорят молодые современники миру и о мире? Какую литературу они создают и какую выбирают? За какие этические и культурные ценности голосуют молодые писатели, блогеры, учёные, художники, дизайнеры, создатели комиксов, режиссёры и актёры? Эти вопросы будут обсуждать с гостями всех поколений и областей знания.

В программе: круглые столы, творческие встречи, презентации книг, лекции, мастер- классы, обсуждение творческих проектов, встречи с российскими учёными и просветителя­ми и многое другое. Подробнее: https://xn--e1abge6akhn3d.xn--p1ai/

Южно-Уральская Книжная Ярмарка #РыжийФест пройдет 22-24 сентября в Центре международной торговли, пр. Ленина, 35.