Акция «Я и закон» проводится в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении, информированности и правовой грамотности несовершеннолетних и взрослых, профилактики распространения среди молодежи культуры насилия, популяризации движений, пропагандирующих противоправное поведение, оправдывающих насилие и жестокость, побуждающих совершать насильственные действия в отношении сверстников и педагогов.

  1. Службы психологической помощи
  2. Список сотрудников Управления по координации деятельности направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних
  3. Номера телефонов отделов Комитета по делам образования города Челябинска, МКУ «ЦОДОО» и его структурных подразделений, курирующих вопросы профилактики
  4. Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от «Об участии в межведомственной профилактической акции "Я и закон" ("Правовое просвещение") в 2023 году»
  5. ЭЦП Приказ № 392/1 от 24.10.2023 "Об участии в межведомственной профилактической акции «Я и закон» в 2023 году"
  6. ЭЦП Приложение к приказу № 392/1 от 24.10.2023 "План мероприятий по проведению межведомственной профилактической акции «Я и закон» с 01 по 30 ноября 2023 года в МАОУ «Гимназия № 26 г. Челябинска»
  7. Информация о телефонах горячей линии
  8. Информация для родителей

Памятки для учащихся:

  1. Издеваешься над другими ответишь по закону
  2. Ты свидетель или жертва
  3. Как завести друзей
  4. Опасности в сети интернет

22-00 ПОРА ДОМОЙ

Права детей

Права ребенка

Ребенок и закон