Совсем недавно с 18 по 20 декабря в г. Москва проходил первый съезд российского движения детей и молодежи. Участниками съезда стали более 1500 делегатов из 89 регионов России, в том числе и из новых регионов. На съезде участники определили название нового движения, которое звучит по-настоящему стремительно - «Движение Первых».

Во время стратегической сессии в Гимназии №26 у активистов 5-8 классов была возможность решить, какие направления нового Движения будут интересны для наших гимназистов. Команда каждого класса обсудила представленные треки и предложила идеи, которые можно было бы реализоваться в рамках 12 направлений Движения.

Также у гимназистов была возможность получили ценные советы от ученицы 11 класса гимназии, победителя финала 3 сезона конкурса «Большая перемена», амбассадора «Движения первых» Анастасия Т. Анастасия-участница заседания Совета Федерации по вопросам создания Всероссийского движения детей и молодежи. Старшеклассница отметала, что каждый можете стать не только участником акций и проектов в гимназии, но их организаторами, а затем частью большой региональной команды «Движения первых»!