A5Fl45N8EQg

Создаем проекты на благо района!

Обучающиеся Гимназии № 26 встретились с главой Курчатовского района г. Челябинска.

Наша гимназия-знаковое место для Курчатовского района. С заботой о нем активисты ученического самоуправления разработали проект, касающийся правил выгула собак на территории образовательного учреждения и микрорайона.

Ребята уверены, что братья наши меньшие-настоящие друзья, которые становятся полноценными членами семьи. Но владельцам собак необходимо привить привычку убирать за своими питомцами. Гимназисты очень озабочены состоянием спортивной площадки и пришкольной территории, поэтому ими были разработаны листовки для жителей микрорайона, проект информационных табличек, запрещающих выгул собак на территории гимназии. Также ребята предложили установить на территории микрорайона диспенсеры с бумажными пакетиками для выгула собак.

В встрече приняли участие активисты, представляющие Министерство информации и связей с общественностью и Министерство культуры ученического самоуправления, директор Гимназии № 26 Марина Викторовна Богомаз и глава Курчатовского района г. Челябинска Сергей Васильевич Антипов.

Сергей Васильевич дал ребятам важные рекомендации, которые помогут в реализации проекта. Участники встречи уверены, что им удастся привлечь внимание владельцев питомцев к проблеме и совместными силами сделать городскую среду комфортнее.

bV789ZuVQEI

1